BannerbildBannerbildBannerbildMalenFreispielSpaziergangBannerbild
Gemeinsam auf der Arche unterwegs ins Leben
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

UNSER TEAM  

Teamfoto
team

 

Franziska Czasch

Kita-Leitung

Erzieherin

Elternbegleiterin

Zusatzqualifikation: Psychomotorik

team

 

Barbara Fleschutz

Stellvertretende Leitung - Kindergarten

Erzieherin

Elternbegleiterin

Systemische Beraterin

TEAM

Gabi Schwegele

Stellvertretende Leitung - Krippe

Erzieherin und Gruppenleitung
in der Strolchegruppe

TEAM

Katharina Briechle

Erzieherin im 1,2,3 Allerlei

Elternbegleiterin

team

Carmen Börner

Kinderpflegerin im 1,2,3 Allerlei

Team

Angelina Bastian

Praktikantin im Anerkennungsjahr im 1,2,3 Allerlei

 

team

 

Viola Huber

Kinderpflegerin im 1,2,3 Allerlei

Isabella

 

Isabella Wierl

Kinderpflegerin im Atelier

team

Annika Pieper

Kindheitspädagogin im Atelier

Inklusionsfachkraft


Begleitung der Integrativen Kinder

(Kindergarten)

team

Susanne Leininger 

Heilerziehungspflegerin im Atelier

team

Sabine Hörberg

Erzieherin im Bistro

 

 

 

team

Lukas Ledermann

Erzieher im Bauraum

Inklusionsfachkraft

 

Begleitung der Integrativen Kinder

(Kindergarten)

Team

 

Jasmin Wiedenmayer

Kinderpflegerin im Bauraum

team

 

Sandra Seitz

Kinderpflegerin im Bauraum

team

Linda Waldmann

Erzieherin im Rollenspiel

team

Sarah Heinle

Kinderpflegerin im Rollenspiel

Zusatzqualifikation: Psychomotorik

team

 

 

 

 

 

Katrin Rheinländer-Mix

Erzieherin im Rollenspiel

team

 

Jaqueline Akdogan

Kinderpflegerin im Rollenspiel

 

team

Madlen Gümüsay

Pädagogische Fachkraft


Begleitung der Integrativen Kinder

(Kindergarten)

team

Bernadette Häring

Erzieherin

Heilpädagogin

Begleitung der Integrativen Kinder
(Kindergarten und Krippe)

team

 

Tanja Eberhart

Kinderpflegerin in der Wichtelgruppe

(Krippe)

 

team

Meike Schindele

Kinderpflegerin in der Wichtelgruppe

 

 

 

team

 

Martina Schlich 

Erzieherin in der Wichtelgruppe

team

 

Beate Ostrowski

Sprachfachkraft im Kindergarten und der Krippe

team

 

Britta Fischer

Kinderpflegerin in der Strolchegruppe
(Krippe)

 

team

Laura Henle

Erzieherin in der Strolchegruppe

(Krippe)

team

Lena Steinle

Kinderpflegerin in der Strolchegruppe

(Krippe)