Bannerbild | zur StartseiteBannerbild | zur StartseiteFreispiel | zur StartseiteSpaziergang | zur StartseiteBannerbild | zur StartseiteBannerbild | zur StartseiteMalen | zur Startseite
Kinder sind der größte Schatz dieser Welt
Link zur Seite versenden   Druckansicht öffnen
 

UNSER TEAM  

Teamfoto
team

 

Franziska Czasch

Kita-Leitung

Erzieherin

Elternbegleiterin

Zusatzqualifikation: Psychomotorik

team

 

Barbara Fleschutz

Stellvertretende Leitung - Kindergarten

Erzieherin

Elternbegleiterin

Systemische Beraterin

TEAM

Gabi Schwegele

Stellvertretende Leitung - Krippe

Erzieherin und Gruppenleitung
in der Strolchegruppe

TEAM

Katharina Briechle

Erzieherin im 1,2,3 Allerlei

Elternbegleiterin

Christina Dorn

Erzieherin im 1,2,3 Allerlei

 Fachkraft für tiergestützte Pädagogik

 

Team

Viola Huber

Kinderpflegerin im 1,2,3 Allerlei

team

Sabine Buchmiller

Erzieherin im Atelier

Inklusionsfachkraft

Team

Monja Luckau

Erzieherin im Atelier

team

Isabella Wierl

Kinderpflegerin im Atelier

Team

 

Lena Immler


Integra Hilfskraft im Atelier

team

Annika Pieper

Kindheitspädagogin im Atelier

Inklusionsfachkraft


Begleitung der Integrativen Kinder

(Kindergarten)

team

 

Sabine Hörberg

Erzieherin im Bistro

team

Lukas Ledermann

Erzieher im Bauraum

Inklusionsfachkraft

 

Begleitung der Integrativen Kinder

(Kindergarten)

 

Marina Pfadler

Erzieherin und Heilpädagogin im Bauraum 

team

 

Klaus Weber

Erzieherpraktikant im Anerkennungsjahr im Bauraum 

team

Linda Waldmann

Erzieherin im Rollenspiel

team

Sarah Heinle

Kinderpflegerin im Rollenspiel

Zusatzqualifikation: Psychomotorik

team

Katrin Rheinländer-Mix

Erzieherin im Rollenspiel

TEAM

 

Lena Auburger

Erzieherpraktikantin

im Rollenspiel

 

team

Bernadette Häring

Erzieherin

Heilpädagogin

Begleitung der Integrativen Kinder
(Kindergarten und Krippe)

team

 

Lena Abel

Kinderpflegerin in der Wichtelgruppe

(Krippe)

 

team

Meike Schindele

Kinderpflegerin in der Wichtelgruppe

(Krippe)

 

 

 

Team

 

Andrea Ilic

Heilpädagogin in der Wichtelgruppe

(Krippe)

team

Beate Ostrowski

Erzieherin in der Wichtelgruppe (Krippe)

team

Britta Fischer

Kinderpflegerin in der Strolchegruppe
(Krippe)

 

team

Lena Steinle

Kinderpflegerin in der Strolchegruppe

(Krippe)

Team

Julia Abrell

Pädagogische Fachkraft in der Strolchegruppe

(Krippe)